Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Termine

2017




Termine 2017

Monat /Tag

                   Veranstaltung

Verein

 

                                 Januar

 

8.

CACIB , Herr Bösl

Nürnberg

     
 

                                 Februar

 

5.

Zuchtwarte-und Ausbildungswartetagung

Wachenroth

12.

LG-Jugendwartetagung

 

19.

Landesversammlung der LG 14

Hausen

     
 

                                 März

 
     
     
 

                                  April

 

1.

Körung , KM Oßmann , KH Greim

OG Schweinfurt

2.

LG-Testprüfung
A -Kaim , B- Seidl, C- Beck
Helfer : Metz und F.Müller


OG Uffenheim

22.

Prüfung  LR: R.Müller

Tirschenreuth

22./23.

LG Jugend-und Juniorenmeisterschaft

 

28.-30.

Sieben-Länderwettkampf
A:Mägerli , B: Hüppe , C : Strazzeri

OG Eschenbach

     
 

                                  Mai

 

21.

Prüfung  LR : E.Hornung

Oberkotzau

27.

Körung  , KM : Nitschke  , KH : F.Müller

OG Regensburg

     
 

                                                    Juni

 

9.-11.

WUSV Universalwettberwerb in Österreich

Gmund/Regau

24./25.

FCI-Bundesqualifikation SV , LG 18

Taucha

     
 

                                   Juli

 

1./2.

Bundessiegerprüfung Rettungshunde , LG 06

Arnsberg

2.

Landesgruppenzuchtschau

OG Großostheim

8.

Körung , KM : Bösl, KH : M.Müller

OG Höchstadt-
Aischgrund

     
 

                                    August

 

5.

Körung , KM : Nitschke , KH : Pierchalla

OG Eschenbach

12./13.

LG-Hüten , LG 14

OG Obernau

19./20.

                                LGA
A : Hornung , B: Kaim , C : Hoffmann mit
Kreis und Pierchalla

Markt Uehlfeld

31.8.-3.9.

SV-Bundessiegerzuchtschau , LG 13

Ulm

     
 

                                    September

 

31.8.-3.9.

SV-Bundessiegerzuchtschau , LG 13

Ulm

8.-11.

FCI-Weltmeisterschaft

Nova Gorica
Slowenien

16.-18.

SV Bundessiegerprüfung
IPO & Agility , LG 05

Oberhausen

23.

Prüfung , LR : E. Gutknecht

Oberkotzau

22.-24-

SV-Bundesleistungshüten, LG 15

Gersthofen

30.

Prüfung

Tirschenreuth

     
 

                                    Oktober

 

4.-8.

WUSV Weltmeisterschaft

Meppen

7.

Körung , KM : Oßmann , KH : Kessel

OG Hof

14./15.

LG-FH 1 und  FH 2
FH 1 : Beck , FH 2 : Gutknecht

Hagelstadt-
Höhenberg

28./29.

Bundesfährtenhundprüfung, LG 12
Gebhard, Funke , Bartnik, Große-Wietfeld

Bietigheim

     
 

November

 

11.

Körung , KM : Bösl , KH : Herberich

OG Großostheim

12.

Bayerische FH1  

Herzogenaurach

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü